Ноябрьский блог

5.11.2023, 15:24

Всем привет! Мы безумно рады наконец-то поделиться с вами итогам прошлого месяца в нашей ежемесячной рубрике блога команды.


Октябрь

Прошедший месяц официально можно назвать самым успешным в истории BestBeat.Ru. Мы достигли новых рекордов, о которых еще год назад даже мечтать не могли.

Во-первых, посещаемость. В октябре BestBeat.Ru посетило 28 353 человека, что на 5 892 человека больше, чем в сентябре, когда был поставлен прошлый рекорд. Статистика посещений стремительно растет и мы всерьез надеемся закрыть отметку 30 000 человек в месяц до конца этого года.

Во-вторых, продажи. Октябрь принес лучшие продажи в истории портала как по обороту, так и по штукам. В рублях октябрь к сентябрю вырос аж на 240%, а в штуках почти на 70%. На столь позитивные цифры повлияли продажи дорогих эксклюзивов, открытие маркета и общий рост посещаемости площадки. Акции Helloween и Страшная распродажа отработали на отлично!


Рентабельность проекта

За всю историю BestBeat.Ru нас ни разу никто не спонсировал. Мы сами оплачивали все доработки, которые не можем реализовать самостоятельно. Начальные затраты на поддержку BestBeat.Ru были минимальными, за исключением разработки системы оплаты, кэшбэка и прочего сложного функционала. Постепенно мы начали увеличивать регулярные расходы - переехали на собственные сервера, подключили облачное хранилище, чтобы избавить вас от необходимости загружать свои работы на Яндекс.Диск. Все это ударило по карману и сильно снизило рентабельность проекта в первое полугодие 2023 года.

Хорошая новость в том, что благодаря сентябрю и октябрю мы вышли на уровень 2022 года по рентабельности проекта, даже учитывая, то, что регулярные затраты на содержание площадки выросли практически в 5 раз.

Нас это безумно вдохновляет работать дальше, работать больше и работать усерднее. Разработка стратегии BestBeat.Ru 2024 идет полным ходом и текущий рост всех показателей позволяет нам ставить себе еще более амбициозные цели на следующий календарный год.


Спасибо, что вы с нами!
Всегда на связи,

Команда BestBeat.Ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
BestBeat.Ru

Все материалы, доступные на BestBeat.Ru представлены исключительно для ознакомиления. Для коммерческого и некоммерческого использования представленных материалов в любом виде, необходимо приобрести соответствующую лицензию.

Администрация BestBeat.Ru не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.

BestBeat.Ru © 2020 - 2024

Интересные разделы:

Каталог битов
Плейлисты
Блоги

Подключение к порталу
Тарифы
Новости

Пользовательское соглашение