Январский блог

10.01.2023, 19:24

Ну привет, 2023-й! Вчера наша команда вышла с новогодних каникул и вернулась к работе. В январском блоге мы хотим подвести итоги прошедшего месяца, а также немного резюмировать тяжелый, но очень продуктивный 2022-й.


Декабрь

Последний месяц года не смог побить рекорды ноября по количеству проданных битов, но вырвался вперед по общему обороту на 23% за счет дорогих покупок. Самой популярной лицензией в декабре была Exclusive. за ней - Leasing Premium. Подобная статистика говорит о том, что BestBeat.Ru привлекает уже состоявшихся артистов, а это не может не радовать.

Что касается посещаемости, в декабре портал посетило 5433 уникальных пользователя, что совсем чуть-чуть ниже ноябрьского показателя - 5481.


2022

Подводя итоги года, в первую очередь, хочется отметить прирост продаж в 2,5 раза относительно 2021-го. Примерно такой же рост и в посещаемости, за 2022 год нас посетили 44579 уникальных пользователей. Цифра, казалось бы, еще пару лет назад, недостижимой - стала реальностью.

Не смотря на все те тревожные события, что сопровождали нас весь прошлый год, в прошедшем году наша команда реализовала 6 крупных обновлений, каждое из которых - результат огромной работы и останавливаться на этом мы не намерены. И прямо сейчас, в данную минуту, ведутся работы над новым функционалом BestBeat.Ru, что станет доступен в новом году.

За 2022 год нами было обработано 632 заявки на подключение, из которых 157 - одобрено. В процентном соотношение, казалось бы, не так много, но 157 авторов за год - впечатляющий результат! Каталог BestBeat.Ru за 2022 год пополнился на 2111 битов, а общий размер каталога на текущий момент (не учитывая биты, которые были сняты с продажи) - 3341!


Планы на 2023

Задумок много. Идей еще больше. Не смотря на то, что поддержке проекта скоро будет 3 года, мы до сих пор не исчерпали запас своих идей по улучшению нашего детища и продолжим работать в этом направлении: буквально через несколько дней мы запустим вторую ежегодную премию BestBeat.Ru Awards 2022, где пользователи будут определять лучший бит года и лучшего битмейкера. Сейчас мы завершаем определение номинантов премии, исходя из их активностей на площадке: продажи, прослушивания и рейтинг каталога.

Что касается технических обновлений, сейчас идет активная разработка двух из них: первое, доверенный битмейкер - авторы, которые безошибочно загружают биты на протяжении долгого срока, получат возможность пополнять свой каталог на BestBeat.Ru без модерации. Статус доверенного битмейкера нельзя будет купить или выпросить - он выдается администрацией исключительно по своему усмотрению. Второе обновление, которое мы сейчас готовим - новые стандарты лицензий. Сейчас мы пока не можем рассказать подробности, но планируем увеличить их количество до пяти, разрешить продавать Track Out пользователям, не имеющим PRO аккаунта, а также существенно перебрать лимиты.

На самом деле, в процессе проработки сейчас гораздо больше, чем то, что мы вам описали, но остальное - пока на этапе прощупывания и согласования, а это значит, что в любой момент все может кардинально измениться. Поэтому, пока мы рассказываем только о том, что точно будет реализовано и мы уже знаем в каком виде.


Заключение

В завершении хотим поблагодарить всех пользователей портала за выбор BestBeat.Ru - именно вы мотивируете нас развивать площадку. Желаем каждому из вас, да и себе, чтобы 2023-й стал спокойнее. Здоровья, финансового благополучия, творческого вдохновения и реализации собственных идей!

С наступившим!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
BestBeat.Ru

Все материалы, доступные на BestBeat.Ru представлены исключительно для ознакомиления. Для коммерческого и некоммерческого использования представленных материалов в любом виде, необходимо приобрести соответствующую лицензию.

Администрация BestBeat.Ru не несет ответственности за размещенные пользователями материалы.

BestBeat.Ru © 2020 - 2024

Интересные разделы:

Каталог битов
Плейлисты
Блоги

Подключение к порталу
Тарифы
Новости

Пользовательское соглашение